Новости

workimg

Республика Крым национализировала Крымэнерго

  •   18 января 2015

В рамках внеочередной сессии Государственного совета Республики Крым единогласно принято решение о национализации компании Крымэнерго, принадлежащей Ренату Ахметову, украинскому олигарху, сообщили информационные издания в среду, двадцать первого января 2015-го года. По мнению Сергея Аксенова, главы крымского правительства, государству должны принадлежать все энергетические предприятия.

Владимир Константинов, председатель Государственного совета, отметил, в свою очередь, что приватизация Крымэнерго проводилась в свое время без согласия крымских граждан и носила кулуарный характер.

Подробнее...

Нефть дорожает в рамках коррекции

  •   15 января 2015

По состоянию на семь часов сорок пять минут московского времени цена мартовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) выросла на восемьдесят семь сотых процента и составила сорок шесть долларов восемьдесят восемь центов за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на одну целую шесть сотых процента и составила сорок восемь с половиной долларов за баррель.

Подробнее...

Премьер РФ отметил важность контрактов на поставки электротока в Украину

  •   12 января 2015

В рамках встречи с Александром Новаком, главой Минэнерго Российской Федерации, премьер-министр РФ подчеркнул важность контрактов на поставки электроэнергии украинским потребителям, сообщили информационные издания во вторник, двадцатого января 2015-го года.

Подробнее...